Neuer Hochentaster

16 Angebote, Preisspanne 48,99 € bis 159,99 €: Diese Seite bündelt aktuelle Angebote für Neuer Hochentaster. Ausstattung und Bewertungen lassen sich direkt nebeneinander vergleichen, statt Dutzende Marktplatz-Seiten einzeln zu durchsuchen.

80,00 €Medianpreis
48,99 € – 159,99 €Preisspanne
16Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Top-Marken:Anancyi (2)Bundviel (2)CISIVIS (2)
Häufige Ausstattung:1 (4×)20 V (3×)21V (3×)
Auswahlkriterien:EnergiequelleZustandSchwertlängeAkkuspannungKettenbremse

Beste Neuer Hochentaster 2026

Unsere Top-Auswahl: Neuer Hochentaster

Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 16 gelisteten Angeboten.

  1. WORKIT 2-in-1 Akku Mini Kettensäge Hochentaster 20V 2x 4000mAh 20cm
  2. 2IN1 Akku Kettensäge Teleskop 6' Hochentaster Gartenschere Baumsäge mit 2 Akkus
    Preis-Tipp2IN1 Akku Kettensäge Teleskop 6' Hochentaster Gartenschere Baumsäge mit 2 Akkus
    21vTeleskopischAkkubetrieb

    Die 2IN1 Akku Kettensäge von depmog kombiniert eine Teleskop-Hochentaster mit einer Gartenschere und Baumsäge.

  3. Für Makita 21V 4IN1 Akku Kettensäge Teleskop Hochentaster Gartenschere Mit Akkus
    Premium-WahlFür Makita 21V 4IN1 Akku Kettensäge Teleskop Hochentaster Gartenschere Mit Akkus
    14 in 1 6 inchesBlau

    Dieses 4-in-1 Akku-Gartenmultitool von Seesii ist kompatibel mit Makita 21V Akkus und wird inklusive zwei Akkus geliefert.

Top 5: Neuer Hochentaster im Vergleich

#ProduktPreisBewertungBetriebsartBesonderheitenStärke
1Für Makita Akku Hochentaster 21V Akku Kettensäge 2IN1 Teleskop Astsäge AstschereFür Makita Akku Hochentaster 21V Akku Kettensäge 2IN1 Teleskop Astsäge Astschere56,99 €—Akkubetrieb—Zwei Akkus im Lieferumfang enthalten
2WORKIT 2-in-1 Akku Mini Kettensäge Hochentaster 20V 2x 4000mAh 20cmWORKIT 2-in-1 Akku Mini Kettensäge Hochentaster 20V 2x 4000mAh 20cm50,00 €—AkkubetriebTeleskopisch, Abwinkelbarer Motorkopf,…—
3Kettensäge Teleskop Langstiel Hochentaster Akku 20V, ohne Akku WG349E.9Kettensäge Teleskop Langstiel Hochentaster Akku 20V, ohne Akku WG349E.980,00 €—Akku- & NetzbetriebMit Teleskopstange, Ergonomischer…Abwinkelbarer Motorkopf
43 in 1 Akku Astschere Hochentaster Teleskopisch Kettensäge Astkettensäge3 in 1 Akku Astschere Hochentaster Teleskopisch Kettensäge Astkettensäge69,99 €—Akku- & NetzbetriebTeleskop, Ergonomisch, Leichtgewichtig,…3-in-1: Astschere, Hochentaster, Kettensäge
58'' 21V Für Makita 2 Akku Kettensäge Teleskop Astsäge Hochentaster Astkettensäge8'' 21V Für Makita 2 Akku Kettensäge Teleskop Astsäge Hochentaster Astkettensäge63,99 €—Akku- & NetzbetriebErgonomisch—

Häufige Fragen zu Neuer Hochentaster

In welcher Preisspanne liegt Neuer Hochentaster?

Aktuell reicht die Spanne von 48,99 € bis 159,99 € bei 16 Angeboten mit Preisangabe; die Preismitte liegt bei 80,00 € (Stand September 2026).

Von welchen Herstellern gibt es Neuer Hochentaster?

Die meisten Angebote stammen derzeit von Anancyi (2), Bundviel (2) und CISIVIS (2) — gezählt über die gelisteten Angebote, Stand September 2026.

Worauf sollte man bei der Auswahl von Neuer Hochentaster achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Energiequelle, Zustand, Schwertlänge, Akkuspannung und Kettenbremse. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.